Hotel Flores De Holambra

Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com em uma nova aba para uma comparação justa.
Hotel Flores De Holambra
$$$$

Descrição

Fornecendo Wi-Fi nas áreas públicas, Hotel Flores De Holambra fica a 19 minutos caminhando da Praça dos Coqueiros. Este hotel de Holambra está localizado a um curto caminho da Praça Vitoria Régia, e providencia banho turco, jacuzzi e sauna aos hóspedes.

Localização

A Casa Bela Presentes Holambra Ltda está a aproximadamente 500 metros de distância. Uma caminhada de 10 minutos do Hotel Flores De Holambra levará você ao coração de Holambra. Juntamente com outras atrações culturais, o Museu Histórico de Holambra está aninhado a 14 minutos caminhando deste hotel.

Quartos

Mobiliados com escrivaninha, os 22 quartos incluem comodidades como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como mini frigobar. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro para um conforto maior. Ao ficar no Flores, os hóspedes podem apreciar a vista para o jardim.

Comer & Beber

Restaurante Tratterie Holandesa está localizado a 50 metros de distância.

Lazer & Negócios

Hotel tem centro de fitness.

Importante
Check-in/Check-out
das 14:30-22:00
das 07:00-11:00
Comodidades
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Café da manhã
O hotel Flores De Holambra serve um café da manhã completo de graça. 
Animais
Animais são proibidos.
Idiomas
Espanhol
Edifício
Número de quartos:22
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!

Quartos e disponibilidade

Quarto premium
  • Máx:
    2 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size
Quarto superior de família
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size
Quarto com cama grande
  • Máx:
    2 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size
Ver mais 5 tipos de quartosMenos

Comodidades

Principais instalações

Wi-Fi disponível

Wi-Fi

Estacionamento gratuito

Estacionamento grátis

Depósito de bagagem
24 horas por dia
Comida/Bebidas

Área de jantar ao ar livre

Academia

Centro de fitness

Spa e relaxamento

Jacuzzi

Sala de vapor

Sauna

TV

TV LCD

Esporte e Fitness

  • Centro de fitness
  • Ciclismo
  • Quadra de tênis

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

Refeições

  • Área de jantar ao ar livre
  • Cardápios especiais para dieta

Comodidades para pessoas com deficiência

  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes

Spa & Lazer

  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi

Vista do quarto

  • Vista para o jardim

Comodidades do quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar

Banheiro

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Mídia

  • TV LCD

Decoração do quarto

  • Piso de madeira
Mostrar todas as instalaçõesOcultar instalações

Informação essencial sobre Hotel Flores De Holambra

💵 Menor preço de quarto 791 R$
📏 Distância até o centro 800 m
✈️ Distância até o aeroporto 65.1 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas, VCP

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
125 Rua Bromelias, Holambra, Brasil, 13825-000
Mapa
125 Rua Bromelias, Holambra, Brasil, 13825-000
  • Pontos turísticos da cidade
  • Restaurantes
  • Hotéis nas proximidades
Restaurante
Don Hamburgo
920 m
Restaurante
Vanilla Ice Sorveteria
990 m
Restaurante
Conexao
1.1 km
Restaurante
Planet Lan House
1.1 km
Restaurante
Bar e Restaurante Toninho
1.0 km
Restaurante
Amsterdam Restaurante
1.2 km
Restaurante
Holambar
1.1 km

Avaliações do Hotel Flores De Holambra

9.1 /10
Excelente
730 avaliações
Avaliações verificadas  
Descubra opções mais bem avaliadas por meio de avaliações verificadas do nosso site e do Booking.com.
Avaliações dos nossos hóspedesEscrever um comentário
  • R
    Roberto
    Brasil
    deixou uma avaliação no dia 09 Fev
    Muito bom
    7.2

    Os quartos eram muito limpos e bons.

Perguntas frequentes sobre Hotel Flores De Holambra

A que distância fica Hotel Flores De Holambra do centro da cidade?
O centro da cidade de Holambra é alcançável a 10 minutos a pé de Hotel Flores De Holambra.
Qual é o aeroporto mais próximo do Hotel Flores De Holambra?
O Hotel Flores De Holambra está localizado a 53-minutos de carro de 70 a km do aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas.
Quando é o mais cedo e o mais tarde que posso fazer check-out no Hotel Flores De Holambra?
Pode fazer check out em Hotel Flores De Holambra 07:00 até 11:00.
Quanto é que custa para ficar no Hotel Flores De Holambra?
Os preços no o Hotel Flores De Holambra começam desde $156.
Quais métodos de pagamento são aceitos em hotel de Holambra?
Em hotel de Holambra os hóspedes podem usar Visa, Maestro e Hipercard e outros métodos de pagamento.
Hotel Flores De Holambra oferece facilidades para viajantes de negócios?
Sim, para viajantes de negócios Hotel Flores De Holambra oferece escrivaninha e cofres.
Que instalações termais são fornecidas no Hotel Flores De Holambra?
O Hotel Flores De Holambra oferece banho turco, jacuzzi e banheira quente.
Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
-
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto